Kalender:

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Die nächsten Termine:

15.12.2017 / 15:00 Uhr
Weihnachtsfeier
30.12.2017 / 14:00 Uhr
Silvesterpokal

 

 

Neue Berichte:

Sportliche Erfolge

 

 

2017

  • Thüringer Landesmeisterschaft Bogen im Freien in Könitz (18.06.2017)
    Recurve Ronny Schorr HER 6. 247 244 491
      Justin Neugebauer SCHb 2. 304 289 593
      Paul Dürer JUG 4. 252 227 479


  • Thüringer Landesmeisterschaft in Suhl (16.-17.06.2017)
    Luftgewehr Matti Parthum JUGm 2. 90 89 93 95 367
      Marlien-Sophie Kohl JUGw 6. 85 89 86 84 344
    KK-Gewehr Andreas Koschella HER 9. 95 95 88 92 94 91 555
    Luftpistole Thomas Glauer HER 18. 73 73 76 77 299
      Wolfgang Benz SEN 14. 86 78 73 83 320
    Luftpistole-Auflage Rainer Tannert SENb 4. 100,7 97,8 94,2 292,7
    Sportpistole-Auflage Rainer Tannert SENa 8. 88 92 97 277
     
  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Zella-Mehlis (07.05.2017) und Bettenhausen (13.05.2017)
    KK-Gewehr Andreas Koschella HER 2. 91 96 97 94 93 96 567
      Michael Bussemer SEN 1. 93 93 96 87 91 91 551
    Sportpistole-Auflage Rainer Tannert SEN 3. 92 92 90 274


  • Kreismeisterschaft Druckluft-Disziplinen in Ebertshausen (04.03.2017)
    Luftgewehr Andreas Koschella HER 2. 78 81 79 88 326
    Luftpistole Thomas Glauer HER 1. 73 79 86 72 310
      Wolfgang Benz SEN 3. 82 82 69 87 320
     Luftpistole-Auflage Rainer Tannert SENb 3. 90 86 89 265

  • Kreismeisterschaft Bogen in der Halle (04.12.2016)
    Herren Recurve Janko Schadt   2. 216 235 451
      Ronny Schorr   3. 208 213 421
    Damen Recurve Monique Neugebauer   1. 168 198 366
    Schüler A Recurve Daniele Kott   2. 243 212 455
    Schüler B Recurve Justin Neugebauer   1. 270 258 528
    Jugend Recurve Lena Franke   2. 139 125 264
      Paul Dürer   1. 214 245 459
      Florian Dietsch   3. 153 182 335
    Herren Compound Uwe Danz   1. 273 274 547
    Herren AK Comp. Peter Kändler   1. 263 252 515
    Herren Blank. Silvio Dietsch   2. 74 80 154

 

2016

 

  • Thüringer Landesmeisterschaft Bogendisziplinen (im Freien) in Könitz (19.06.2016)
    Herren Recurve Ronny Schorr   10. 236 239 475
    Schüler B Rec. Justin Neugebauer   3. 262 256 518
      Daniele Kott   7. 228 204 432

 

  • Thüringer Landesmeisterschaft in Suhl (17.-19.06.2016)
    Luftgewehr Matti Parthum SCHm 3. 86 85 171
      Lucienne Kirchner JUGw 3. 88 91 94 90 363
      Marlien-Sophie Kohl JUGw 5. 76 66 75 67 284
      Johannes Günther JUNa 1. 91 95 96 96 378
    KK-Gewehr Andreas Koschella HER 9. 90 92 95 94 93 88 552
    Luftpistole Wolfgang Benz SEN 11. 88 91 77 81 337
      Rainer Tannert SEN 17. 84 77 83 70 314
    Luftpistole-Auflage Rainer Tannert SEN 11. 89 93 90 272

  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Zella-Mehlis (07.05.2016)
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella HER 3. 92 90 93 89 93 94 551


  • Kreismeisterschaft Druckluft-Disziplinen in Ebertshausen (05.03.2016)
    Luftgewehr Andreas Koschella HER 3. 83 83 86 85 337
      Johannes Günther JUNa 1. 90 93 86 93 362
    Luftpistole Torsten Conrad HAK 2. 79 86 77 82 324
      Rainer Tannert SEN 5. 82 89 76 85 332
      Wolfgang Benz SEN 6. 85 77 80 86 328

  • Thüringer Landesmeisterschaft Bogendisziplinen (Freien) in Bad Blankenburg (24.01.2016)
    Herren Rec. Ronny Schorr   12. 247 209 456
     Schüler Rec. Justin Neugebauer   2. 247 259 506
     Jugend Rec. Paul Dürer   17. 202 210 412
  • Kreismeisterschaft Bogen-Halle in Breitungen (05.12.2015)
      Ronny Schorr HER 3. 203 225 428
      Monique Neugebauer DKL 3. 138 180 318
      Lena Franke SCHa 6. 180 180 360
      Justin Neugebauer SCHb 1. 222 214 436
      Paul Dürer JUG 2. 247 232 479
    Compound Uwe Danz HAK 1. 273 283 556
    Blank Ronald Ratz HKL 1. 151 140 291
      Markus Egerland HKL 2. 94 73 167

 

2015

 

  • Thüringer Landesmeisterschaft Druckluft- und KK-Disziplinen in Suhl (19.-21.06.2015)
    KK-Pistole 25 m Wolfgang Benz SEN 13. 73 79 76 67 69 431
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella HER 3. 96 98 98 93 96 96 577
    Luftgewehr Matti Parthum SCHm 6. 76 81 157
      Lucienne Kirchner SCHw 3. 90 89 179
      Jessica Sarah Vetter SCHw 4. 85 83 168
      Richard Artes JUGm 2. 94 04 94 89 371
      Lea Dotzel JUGw 4. 91 79 79 85 334
      Johannes Günther JUNb 2. 90 89 88 94 361
    Luftpistole Kathleen Schill DKL 5. 83 86 84 86 339

  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Zella-Mehlis (09.05.2015)
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella HER 3. 95 93 91 90 93 92 554
      Susanne Messerschmidt DKL 1. 98 96 92 96 97 98 577
    KK-Pistole, 25 m Florian Jäger JUGm 1.

    76 70 79 225 (Präz.)

    82 84 86 252 (Duell)

    477
      Jens Lesser AKL 1.

    87 83 87 257 (Präz.)

    80 85 76 241 (Duell)

    498
      Wolfgang Benz SEN 4.

    68 75 76 219 (Präz.)

    75 83 76 234 (Duell)

    453
      Hans-Günter Lesser SH1 1.

    88 86 85 259 (Präz.)

    86 91 89 266 (Duell)

    525

  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen in Ebertshausen (21.03.2015)
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 2.  77 84 83 80 324
      Susanne Messerschmidt DKL 1. 90 92 94 98 374
      Johannes Günther JUNb 1. 89 90 95 91 365
     Luftpistole Kathleen Schill DKL 1. 87 85 88 79 339
      Rainer Tannert SEN 2. 86 89 89 90 354
      Wolfgang Benz SEN 7. 86 73 81 84 324
      Hans-Günter Lesser SH1 1. 80 89 81 85 335
    Luftgewehr Auflage Ralf Schneider SENA 4. 91 84 92 267

  • Thüringer Landespokal Druckluftdisziplinen in Suhl (14.02.2015)
    Luftgewehr Lucienne Kirchner SCHm 7.  82 76 158
      Matti Parthum SCHm 9. 84 67 151
      Jessica Sarah Vetter SCHm 11. 57 79 136
      Richard Artes JUGm 6. 89 87 87 87 350
      Lea Dotzel JUGm 7. 77 85 84 85 331
      Johannes Günther JUN 1. 91 92 96 89 89 96 553

  • Thüringer Landesmeisterschaften Bogen (Halle) in Bad Blankenburg (25.01.2015)
    Recurvebogen Daniele Kott SCHCm 1.   473
      Lena Franke SCHAw 8. 135 182 317

2014

  • Kreismeisterschaften Bogen (Halle) in Breitungen (06.12.2014)
    Blankbogen, Herren Ronald Ratz     1. 159 142 301
    SEN, AKL, SKL Ronny Schorr   6. 186 186 372
    Compoundklasse Uwe Danz   2. 266 277 543
      Peter Kändler   3. 249 255 504
    Schülerklasse Daniele Kott   3. 156 164 320
      Lena Franke   5. 114 170 284
      Justin Neugebauer   8. 156 109 265

  • Thüringer Landesmeisterschaften in Suhl (20.-22.06.2014)

    KK-Sportpistole

    Jens Lesser

    AKL

    7.

    90 87 93 79 90 87

    526

     

    Hans-Günter Lesser SEN 7. 89 89 88 79 89 87 521

     

    Wolfgang Benz SEN 11. 76 80 70 15 65 48 354

     Luftpistole

    Kathleen Schill DKL 5. 87 89 89 87 352
      Jens Lesser AKL 7. 86 86 87 86 345
      Kerstin Holzhausen DAK 1. 90 87 91 90 358
      Rainer Tannert SEN 12. 93 90 85 80 348
      Wolfgang Benz SEN 14. 82 86 79 76 323
     Freie Pistole Jörg Günzler AKL 6. 79 81 89 76 75 79 479
     KK-Liegendkampf Susanne Messerschmidt DKL 1. 97 96 96 100 97 96 582
     Luftgewehr Susanne Messerschmidt DKL 6. 97 94 90 95  376
      Richard Artes SCHm 2. 90 91 181
    Luftgewehr, Auflage Ralf Schneider SENa 11. 91 89 96 276

  • Kreismeisterschaften KK-Pistole in Bettenhausen (23.-24.05.2014)

    KK-Pistole Präzision

    Torsten Conrad

    AKL

    4.

    79 84 69

    232

     

    Rainer Tannert

    SEN

    4.

    90 83 85

    258

     

    Wolfgang Benz

    SEN

    6.

    84 74 84

    242

     

    Mannschaft
    Tannert, Benz, Conrad

     

    4.

    258 242  232

    732


  • Kreismeisterschaften Druckluftdisziplinen in Ebertshausen (12.-13.04.2014, 18.05.2014)
    Luftgewehr Dr. Jan-Rainer Riethdorf SKL 2. 87 68 84 86 325
      Susanne Messerschmidt DKL 1. 97 92 94 92 375
      Johannes Günther JUNB 1. 96 92 94 93 375
      Tom Krüger JUNB 2. 92 79 85 84 340
      Richard Artes SCHm 1. 93 95 188
    Luftpistole Jana Henschel DKL 1. 91 88 93 89 361
      Kathleen Schill DKL 2. 90 78 87 85 340
      Kerstin Holzhausen DAK 1. 88 94 91 90 363
      Jens Lesser AKL 1. 91 81 88 85 345
      Torsten Conrad AKL 2. 83 79 75 82 319
      Rainer Tannert SEN 3. 84 87 88 88 347
      Wolfgang Benz SEN 4. 86 85 88 80 339
      Ralf Schneider SENA 4. 93 89 91 273

  • Hugo-Heim-, Hilmar-Kohl- und Südthüringen-Pokal in Suhl (31.01.-02.02.2014)
  • Luftgewehr Johannes Günther
    JUGm 9. 88 91 87 89 355
      Richard Artes
    SCHm 11. 89 87
    176
      Martin Schubert
    SKLK 13. 90 89 84 90
    353
    Sportpistole Wolfgang Benz SEN 9. 71 68 72 47 79 65 402
    Luftgewehr Susanne Messerschmidt DKL 3. 96 96 98 96 386
      Richard Artes SCHm 6. 83 83 166
      Johannes Günther JUG 2. 92 83 88 90 353
    Luftpistole Jana Henschel
    DKL 14. 91 93 86 88 358
      Jenny Dix
    DKL 18. 92 88 86 88 354
      Wolfgang Benz SENm 40 72 80 83 81 316
    Luftgewehr Auflage Ralf Schneider SENAm 12. 91 88 94 273

 

2013

 

  • Thüringer Landesmeisterschaft in Suhl (21-23.06.2013)
    Luftpistole Kathleen Schill DKL 8. 84 85 83 88 340
      Kerstin Holzhausen DAK 1. 91 95 92 88 366
      Wolfgang Benz SEN 8. 74 83 80 85 322
    Sportpistole Wolfgang Benz SEN 9. 71 68 72 47 79 65 402
    Luftgewehr Susanne Messerschmidt DKL 3. 96 96 98 96 386
      Richard Artes SCHm 6. 83 83 166
      Johannes Günther JUG 2. 92 83 88 90 353
      Tom Krüger JUNB 4. 94 89 87 89 359
    KK-Liegendkampf Dr. Andreas Koschella SKL 12. 96 97 95 96 92 90 566
      Susanne Messerschmidt DKL 2. 94 93 98 97 97 97 576
    Luftgewehr Auflage Ralf Schneider SEN 15. 87 85 89 261

  •  Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Suhl (11.05.2013)
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella
    SKL 2. 92 90 95 94 96 98 565
      Susanne Messerschmidt
    DKL 1. 93 97 98 98 98 96
    580
    Freie Pistole
    Hans-Günter Lesser
    SEN 1. 70 66 67 75 67 76
    421
    Sportpistole (Präz./Duell) Wolfgang Benz SEN 5. 68 65 65 60 62 74 394
  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen/Schüler und Jugend in Benshausen (04./05.05.2013)
    Luftgewehr Richard Artes
    SCH 2. 81 78
    159
      Johannes Günther
    JUG 1. 80 91 84 85
    340
    Luftpistole Kevin Pichl SCH 2. 67 62 129

  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen in Benshausen (13.04.2013)
    Luftgewehr Dr. Andreas Koschella
    SKL 2. 85 94 87 85 351
      Susanne Messerschmidt DKL 1. 95 94 99 92 380
      Tom Krüger JUNB 1. 83 81 92 86 342
    Luftgewehr Auflage Ralf Schneider SEN 3. 91 88 93 272
               
    Luftpistole Kathleen Schill DKL 1. 86 89 83 90 348
      Jens Lesser AKL 1. 87 85 80 89 341
      Torsten Conrad AKL 3. 77 81 88 79 325
      Kerstin Holzhausen DAK 1. 91 92 88 89 360
      Rainer Tannert SEN 4. 82 93 82 94 351
      Wolfgang Benz SEN 5. 77 83 81 88 329

2012

  • Christmas Cup Druckluft-Disziplinen in Suhl (08.12.2012)
    Luftgewehr Richard Artes SCHm 13. 69 62 131
      Johannes Günther JUGm 12. 83 85 80 73 231
      Tom Krüger JUNBm 4. 81 87 84 90 342
               
    Luftpistole Wolfgang Benz OFFENm 22. 74 81 76 79 310
      Kerstin Holzhausen OFFENw 4. 90 90 90 80 350
      Kathleen Schill OFFENw 6. 87 83 83 81 334
       Niclas Mayfardth SCHm 17. 59 62 121
  • Landesmeisterschaft Druckluft- und KK-Disziplinen in Suhl (22.-24.06.2012)
    KK-Sportpistole Wolfgang Benz SEN 9.   480
    Luftpistole Kathleen Schill DKL 4.   348
      Kevin Pichl SCH 17.   129
      Kerstin Holzhausen DAK 1.   358
      Wolfgang Benz SEN 9.   322
    Luftgewehr Susanne Messerschmidt DKL 10.   375
      Tom Krüger JUG 6.   338
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 21.   545
      Susanne Messerschmidt DKL 3.   572
  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Suhl (01.-02.06.2012)
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 3. 91 86 99 91 91 92 550
      Susanne Messerschmidt DKL 1. 96 96 97 95 97 96 577
    KK-Sportpistole Hans-Günter Lesser SEN 3. 87 91 90 75 72 80 495
      Wolfgang Benz SEN 5. 82 79 86 73 74 83 477
    KK-Sportpistole Präzision
    (30.04.2012)
    Rainer Tannert SEN 3. 91 83 89 263
  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen (Jugend) in Benshausen (15.05.2012)
    Luftgewehr Tom Krüger JUGm 1. 75 74 83 82 314
      Johannes Günther JUGm 2. 72 85 71 80 308
      Rudi Böhm JUGm 3. 55 63 80 78 276
      Mannschaftswertung
    Günther, Böhm, Krüger
    JUGm 1. 222 234 240 898
    Luftpistole Kevin Pichl SCHm 2. 47 51 98
  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen in Benshausen (14.04.2012)
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 3. 72 87 81 90 330
      Susanne Messerschmidt DKL 1. 93 90 94 95 372
      Enrico König JUNBm 2. 86 83 91 90 359
    Luftgewehr Aufl. Ralf Schneider SEN 4. 83 86 88 257
    Luftpistole Kathleen Schill DKL 1. 85 87 84 84 340
      Torsten Conrad AKL 2. 82 79 79 90 330
      Kerstin Holzhausen DAK 1. 86 89 91 92 358
      Wolfgang Benz SEN 4. 88 87 77 84 336
  • Hugo-Heim- und Hilmar-Kohl-Pokalschießen in den Druckluftdisziplinen in Suhl (27.-29.01.2012)
    Luftgewehr Enrico König JUGm 5. 89 92 91 87 359
      Johannes Franzen JUGm 9. 87 91 87 89 354
      Johannes Günther JUGm 18. 75 72 64 83 294
      Rudolf Böhm JUGm 19. 56 46 63 67 232
      Tom Krüger JUGm 20. 78 44 50 60 232
      Mannschaftswertung
    König, Franzen, Günther
      3.    
    Luftpistole Fabrice Schill JUNBm 4. 95 95 95 95 380
      Kathleen Schill DKL 22. 83 86 91 88 382
      Wolfgang Benz SEN 38. 74 71 81 76 302
      Mannschaftswertung
    Schill, Schill, Benz
      6.    

2011

  • Landesmeisterschaft Druckluft- und KK-Disziplinen in Suhl (24.-25.06.2011)
    Luftgewehr Susanne Messerschmidt DKL 3. 93 95 93 98 379
      Johannes Franzen JUGm 4. 93 89 92 90 364
    KK-Liegendkampf Michael Bussemer AKL 20. 84 85 86 85 83 85 508
    Luftpistole Kathleen Schill DKL 6. 83 84 89 87 343
      Fabrice Schill JUNBm 2. 92 91 95 91 369
      Jens Lesser AKL 4. 85 85 91 88 349
      Hans-Günter Lesser AKL 7. 83 87 89 80 339
      Wolfgang Benz SEN 8. 83 85 84 85 337
    Freie Pistole Fabrice Schill JUNBm 3. 75 71 88 85 79 85 483
      Hans-Günter Lesser AKL 7. 83 71 74 78 81 84 471
    Sportpistole Hans-Günter Lesser AKL 4. 90 91 93 87 76 92 529
      Jens Lesser AKL 9. 88 89 86 80 80 81 504
      Wolfgang Benz SEN 8. 75 69 83 83 77 80 467
  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Suhl (Schützenkreis Suhl, 21.05.2011)
    Freie Pistole Hans-Günter Lesser AKL z.Q. 73 70 80 82 83 77 465
    Sportpist. 30+30 Hans-Günter Lesser AKL 1. 76 92 87 80 79 91 505
      Jens Lesser AKL 2. 82 85 87 86 89 74 503
      Wolfgang Benz SEN 4. 73 66 77 76 66 72 430
    KK-Pist. 30 Präz. Hans-Günter Lesser AKL 2. 76 92 87 255
      Jens Lesser AKL 3. 82 85 87 254
      Torsten Conrad AKL 4. 74 71 72 217
      Rainer Tannert SEN 3. 86 87 80 253
      Wolfgang Benz SEN 5. 73 66 77 216
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 2. 88 94 95 96 89 95 557
      Susanne Messerschmidt DKL 1. 95 94 95 95 94 95 568
      Michael Bussemer AKL 1. 88 85 88 87 84 95 527
  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen in Suhl (Schützenkreis Suhl, 26.03.2011)
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 3. 82 90 80 83 335
      Susanne Messerschmidt DKL 3. 95 91 93 93 372
      Johannes Franzen JUGm 1. 89 84 85 83 341
      Enrico König JUGm 3. 69 46 49 66 226
      Mannschaftswertung
    Franzen, Röhner, König
    JUGm 1. 341 318 229 888
          2.    
    Luftpistole Kathleen Schill DAK 1. 86 85 90 89 350
      Hans-Günter Lesser AKL 4. 78 87 88 87 340
      Jens Lesser AKL 5. 82 94 83 79 338
      Torsten Conrad AKL 9. 74 84 81 68 307
      Rainer Tannert SENm 3. 82 90 93 80 345
      Wolfgang Benz SENm 5. 86 71 83 78 318
      Mannschaftswertung
    Lesser, Günzler, Lesser
    AKL, SEN 2. 338 357 340 1035
  • Hugo-Heim- und Hilmar-Kohl-Pokalschießen in den Druckluftdisziplinen in Suhl (28.-30.01.2011)
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 12. 84 90 84 88 346
      Johannes Franzen JUGm 13. 83 82 78 86 329
      Enrico König JUGm 16. 41 74 61 63 239
      Mannschaftswertung   2.    
    Luftpistole Fabrice Schill JUNBm 4. 95 89 94 92 370
      Kathleen Schill DAK 23. 88 79 88 87 342
      Wolfgang Benz SENm 26. 81 88 83 86 338
      Mannschaftswertung   5.    

2010

  • Landesmeisterschaft Druckluft- und KK-Disziplinen in Suhl (19.-20.06.2010)
    Luftgewehr Theresia Conrad JUNAw 3. 96 95 98 95 384
    Luftpistole Kathleen Schill DKL 7. 87 81 83 84 335
      Jörg Günzler AKL 2. 91 93 89 93 366
      Wolfgang Benz SEN 8. 81 79 88 78 326
      Kerstin Holzhausen DAK 2. 91 90 90 89 360
    KK-Liegendkampf Theresia Conrad JUNAw 3. 88 93 92 93 93 91 550
      Andreas Koschella SKL 18. 95 94 95 92 95 91 562
    Freie Pistole Jörg Günzler AKL 3. 88 81 80 94 85 81 509
      Hans-Günter Lesser AKL 5. 73 88 82 84 77 82 486
    KK-SpoPi. Fabrice Schill JUN 1. 87 94 98 94 90 97 560
      Jörg Günzler AKL 2. 91 94 90 92 97 91 555
      Jens Lesser AKL 12. 89 92 86 85 86 89 527
      Hans-Günter Lesser AKL 14. 90 91 88 78 86 88 521
      Wolfgang Benz SEN 10. 79 78 81 83 73 89 483
  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Suhl (30.05.2010, zur Qualifikation)
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL   89 96 94 93 95 92 559
      Theresia Conrad JUNAw   89 90 93 93 96 87 548
    KK-SpoPi. 30+30 Jörg Günzler AKL   94 91 92 / 88 95 91 551
      Jens Lesser AKL   93 94 92 / 89 79 90 537
      Hans-Günter Lesser AKL   87 91 87 / 83 82 74 504
      Wolfgang Benz SEN   87 83 82 / 80 81 72 485
    KK-SpoPi. Präz. Jens Lesser AKL   93 94 92 279
      Jörg Günzler AKL   94 91 92 277
      Hans-Günter Lesser AKL   87 91 87 265
      Torsten Conrad AKL   88 85 91 264
      Wolfgang Benz SEN   87 83 82 252
      Rainer Tannert SEN   81 81 78 240
  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen in Ebertshausen (06.03.2010)
    Luftgewehr Theresia Conrad JUNAw 1. 89 92 93 92 366
      Andreas Koschella SKL 2. 81 84 86 82 333
    Luftpistole Kathleen Schill DAKL 1. 81 85 85 92 343
      Jörg Günzler AKL 2. 80 92 92 89 353
      Jens Lesser AKL 4. 84 84 90 87 345
      Torsten Conrad AKL 7. 68 68 71 68 275
      Kerstin Holzhausen DAKL 1. 91 87 92 89 359
      Rainer Tannert SEN 1. 88 89 87 88 352
      Wolfgang Benz SEN 4. 78 77 86 82 323

2009

  • Thüringer Landesmeisterschaft KK-Disziplinen in Suhl (27.-28.06.2009)
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 25. 92 90 94 85 92 90 543
      Theresia Conrad JUNb 3. 91 90 95 93 89 88 546
    Freie Pistole Jörg Günzler AKL 3. 76 83 77 83 84 83 486
    KK-Sportpistole Fabrice Schill JUGm 1. 87 95 93 89 88 88 540
      Jens Lesser SKL 11. 85 94 85 78 91 86 519
      Jörg Günzler AKL 1. 92 90 94 86 91 96 549
      Hans-Günter Lesser AKL 8. 86 88 89 71 90 89 513
      Wolfgang Benz SEN 11. 76 75 88 69 87 87 482
  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Zella-Mehlis (06.-07.06.2009)
    KK-Liegendkampf Theresia Conrad JUGw - 87 89 94 93 95 94 552
      Andreas Koschella SKL 2. 96 94 95 94 93 96 568
      Michael Bussemer AKL 4. 88 92 89 91 90 90 540
    KK-Sportpistole Jens Lesser SKL 5. 88 87 88 263
    Präzision Hans-Günther Lesser AKL 2. 89 95 86 270
      Jörg Günzler AKL - 91 87 85 263
      Rainer Tannert SEN 2. 93 86 85 264
      Wolfgang Benz SEN 8. 75 80 72 227
    30+30 Jens Lesser AKL - 88 87 88 (Abbruch) 263
      Hans-Günther Lesser AKL 1. 89 95 86 90 86 84 530
      Jörg Günzler AKL - 91 87 85 96 84 83 526
      Wolfgang Benz SEN 3. 75 80 72 77 80 74 458
    Freie Pistole Jörg Günzler AKL 1. 176 161 166 503
  • Thüringer Landesmeisterschaft/Nachwuchspokal Druckluftdisziplinen in Suhl (07.-08.03.2009)
    Luftgewehr Theresia Conrad JUNw 2. 91 93 96 89 369
      Andreas Koschella SKL 25. 80 80 84 87 331
    Luftpistole Fabrice Schill JUG 3. 89 88 93 93 363
      Kerstin Holzhausen DAK 1. 93 91 90 90 364
      Jens Lesser SKL 20. 92 90 88 88 358
      Jörg Günzler AKL 13. 85 83 95 87 350
      Rainer Tannert AKL 16. 86 84 83 84 337
      Wolfgang Benz AKL 19. 83 85 82 76 326
  • Landespokalwettkampf Druckluftdisziplinen in Suhl (21.02.2009)
    Luftgewehr Theresia Conrad JUGw 3. 92 93 93 92 370
      Andreas Koschella SKL 12. 86 88 83 82 90 87 516
    Luftpistole Fabrice Schill JUG 2. 85 91 91 93 360
      Hans-Günter Lesser AKL 14. 84 90 88 91 353
      Wolfgang Benz AKL 25. 80 83 83 84 330
  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen in Ebertshausen (24.01.2009)
    Luftgewehr Theresia Conrad JUGw 1. 88 90 90 89 357
      Andreas Koschella SKL 1. 89 84 86 87 346
    Luftpistole Jörg Günzler SKL 4. 88 86 90 86 350
      Kerstin Holzhausen DAKL 1. 91 84 85 89 349
      Rainer Tannert SEN 2. 90 86 88 85 349
      Wolfgang Benz SEN 5. 82 84 85 81 332

2008

  • Thüringer Landesmeisterschaft KK-Disziplinen in Suhl (04.-06.07.2008)
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 23. 89 91 93 94 89 89 545
    Sportpistole Jörg Günzler SKL 14. 93 84 87 264
      Wolfgang Benz AKL 8. 85 72 83 82 87 86 495
      Rainer Tannert AKL 11. 87 82 88 80 81 68 486
    Freie Pistole Jörg Günzler SKL 6. 75 84 86 80 84 77
    7,0 6,3 7,1 8,3 8,3 7,2 9,8 5,8 6,3 10,0 76,1
    486
    562,1
  • Thüringer Landesmeisterschaft/Nachwuchspokal Druckluftdisziplinen in Suhl (01.-02.03.2008)
    Luftgewehr Theresia Conrad JUNBw 5. 81 75 73 78 307
      Andreas Koschella SKL 26. 79 84 86 92 341
      Christian Leyh SCHÜ 14. 70 62 132
      Tizian Hientsch SCHÜ 19. 52 39 91
    Luftpistole Jörg Günzler SKL 18. 87 92 88 88 355
      Kerstin Holzhausen DKL 7. 94 87 85 86
    8,6 8,8 7,8 8,4 7,9 5,6 9,9 7,9 9,2 7,2 81,3
    361
    433,3
      Wolfgang Benz SEN 14. 80 79 91 83 333
      Fabrice Schill SCHÜ 1. 84 87 171
  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen in Ebertshausen (19.01.2008)
    Luftgewehr Theresia Conrad JUNBw 3. 81 74 70 73 298
      Andreas Koschella SKL 4. 87 83 89 88 347
      Gaby Naumann DKL 2. 79 78 74 78 309
      Bianca Werner DKL 3. 67 55 46 63 231
    Luftpistole Jörg Günzler SKL 6. 87 89 86 95 357
      Jens Lesser SKL 10. 86 87 84 89 346
      Kerstin Holzhausen DKL 1. 91 90 89 91 361
      Wolfgang Benz SEN 6. 81 68 83 81 313
      Rainer Tannert SEN   88 89 86 87 350

2007

  • Rangliste Druckluftdisziplinen in Ebertshausen (08.12.2007)
    Luftgewehr Theresia Conrad JUG 1. 75 83 82 78 318
      Fabrice Schill SCHÜ 1. 72 47 119
    Luftpistole Rainer Tannert SEN 3. 87 84 86 89 346
      Wolfgang Benz SEN 4. 83 87 77 87 334
      Kerstin Holzhausen DKL 1. 92 89 88 84 353
      Jens Lesser SKL 2. 94 91 88 86 359
      Jörg Günzler SKL 3. 90 92 82 81 345
      Christian Selz SKL 5. 86 88 86 82 342
  • Kreispokal KK-Disziplinen in Meiningen (22.09.2007)
    KK-Liegendkampf Michael Bussemer AKL 1. 91 93 92 94 91 97 558
      Andreas Koschella SKL 1. 97 93 96 92 92 97 567
    KK-Sportpistole Wolfgang Benz SEN 3. 77 82 86 245
    Präzision Hans-Günter Lesser AKL 1. 93 94 95 282
      Kerstin Holzhausen DKL 1. 89 84 92 265
      Jens Lesser SKL 1. 95 96 94 285
      Jörg Günzler SKL 3. 93 91 92 276
    Duell Wolfgang Benz SEN 3. 86 86 84 256
      Hans-Günter Lesser AKL 2. 84 92 91 267
      Jens Lesser SKL 2. 90 88 88 266
      Jörg Günzler SKL 4. 85 82 89 256
    Kombination Wolfgang Benz SEN 3. 245 256 501
      Hans-Günter Lesser AKL 2. 282 267 549
      Jens Lesser SKL 1. 285 266 551
      Jörg Günzler SKL 4. 276 256 532
  • Thüringer Landesmeisterschaften KK-Disziplinen in Suhl (29.06.-01.07.2007):
    KK-Liegendkampf Michael Bussemer AKL 6. 95 93 93 95 95 99 570
      Andreas Koschella SKL 28. 95 93 93 94 93 87 555
    KK-Sportpistole Jörg Günzler SKL 4. 93 91 96 95 87 95 557
      Kerstin Holzhausen DKL 5. 92 90 84 91 81 85 523
      Hans-Günter Lesser AKL 5. 89 91 90 79 84 92 525
      Wolfgang Benz SEN 8. 85 83 77 87 87 82 501

  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Suhl (20.05.2007):
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 3.   569
      Michael Bussemer AKL 2.   557
    Sportpistole-Präz. Jörg Günzler SKL 2.   274
      Jens Lesser SKL 4.   273
      Kerstin Holzhausen DKL 1.   268
      Hans-Günther Lesser AKL 1.   272
      Rainer Tannert SEN 4.   264
      Wolfgang Benz SEN 8.   237
    Sportpistole Jörg Günzler SKL 2.   556
      Jens Lesser SKL 6.   512
      Kerstin Holzhausen DKL 1.   527
      Hans-Günther Lesser AKL 3.   511
      Wolfgang Benz SEN 7.   471
      Rainer Tannert SEN 8.   465
    Präzision Holzhausen/Günzler/Lesser J. 1.  
      Tannert/Benz/Lesser H-G 3.  
    Präzision/Duell Holzhausen/Günzler/Lesser J. 2.  
      Tannert/Benz/Lesser H-G 4.  
  • Thüringer Landesmeisterschaft/Nachwuchspokal Druckluftdisziplinen in Suhl (03.-04.03.2007)
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 28. 87 91 89 82 349
      Beatrice Glauer DKL 12. 92 91 94 88 365
      Christian Naumann Jug. 12. 82 76 74 62 294
      Kevin Weisheit Jug. 13. 60 56 60 52 228
    Luftpistole Jörg Günzler SKL 14. 85 92 97 89 363
      Christian Selz SKL 36. 84 84 84 85 337
      Kerstin Holzhausen DKL 4. 91 90 87 95
    8,4 10,0 7,7 9,0 6,1 8,4 7,2 9,2 7,8 6,4 80,2
    363
    443,2
      Anett Witt DKL 14. 89 77 83 85 334
      Hans-Günter Lesser AKL 18. 87 83 90 87 347
      Wolfgang Benz SEN 18. 84 84 84 84 336
      Rainer Tannert SEN 23. 91 88 85 57 321
  • Thüringer Landespokal Druckluftdisziplinen in Suhl (17.02.2007)
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 16. 83 88 88 87 346
    Luftpistole Christian Selz SKL 16. 88 90 90 84 352
      Jörg Günzler SKL 19. 87 83 89 88 347
      Hans-Günter Lesser AKL 17. 87 88 84 90 349
      Wolfgang Benz SEN 22. 78 75 87 83 323
  • Kreismeisterschaft Druckluftdisziplinen in Ebertshausen (03.02.2007)
    Luftgewehr Jan-Peter Krausz SKL 2. 86 92 92 92 92 362
      Andreas Koschella SKL 2. 82 86 92 89 349
      Beatrice Glauer DKL 1. 94 89 91 88 362
      Gaby Naumann DKL 3. 72 64 62 66 264
      Anja Amstein JunAw 3. 52 56 53 61 222
      Christian Naumann Jug. 3. 76 81 80 77 314
      Kevin Weisheit Jug. 4. 65 58 53 56 232
    Luftpistole Jens Lesser SKL 1. 87 92 88 92 359
      Jörg Günzler SKL 5. 87 91 84 90 352
      Christian Selz SKL 6. 90 84 90 88 352
      Jens Rudolph SKL 10. 72 81 79 57 289
      Kerstin Holzhausen DKL 1. 88 86 94 89 357
      Anett Witt DKL 3. 83 81 85 87 336
      Hans-Günter Lesser AKL 4. 87 86 81 89 343
      Rainer Tannert SEN 3. 83 86 89 76 334
      Wolfgang Benz SEN 5. 84 80 80 79 323
      Mannschaft
    Lesser, Günzler, Selz
    SKL
    DKL
    1.   1063
      Mannschaft
    Lesser, Tannert, Benz
    AKL
    SEN
    2.   1000

2006

  • Kreispokal Druckluftdisziplinen in Zella-Mehlis (11.11.2006)
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 2. 79 77 88 81 325
      Beatrice Glauer DKL 1. 88 89 88 92 357
      Gaby Naumann DKL 2. 58 65 66 74 263
      Roland Bussemer Nachw. 1. 91 88 89 88 356
      Christian Naumann Nachw. 3. 77 74 76 74 301
      Kevin Weisheit Nachw. 5. 68 68 51 55 242
    Luftpistole Jörg Günzler SKL 2. 89 89 92 87 357
      Jens Lesser SKL 3. 94 88 87 87 356
      Rainer Tannert AKL 1. 87 89 91 88 352
      Hans-Günter Lesser AKL 2. 86 87 87 92 346
      Wolfgang Benz SEN 3. 84 86 83 83 336
               
  • KK-Kreispokal in Meiningen (22.-23.09.2006):
    KK-Liegendkampf Michael Bussemer AKL 1. 93 93 92 95 93 94 560
      Beatrice Glauer DKL 2. 88 95 97 97 94 94 565
    KK-Sportpistole Joachim Krauße SEN 3. 84 92 89 265
      Hans-Günter Lesser AKL 1. 93 86 95 274
      Kerstin Holzhausen DKL 1. 90 93 90 273
      Jens Lesser SKL 1. 98 95 94 287
      Jörg Günzler SKL 2. 91 92 97 280
  • Thüringer Landesmeisterschaften KK-Disziplinen in Suhl (30.06.-02.07.2006):
    KK-Liegendkampf Michael Bussemer AKL 8. 96 89 94 95 94 95 563
      Andreas Koschella SKL 14. 94 95 94 96 94 95 568
    KK-Sportpistole Jens Lesser SKL 3. 88 94 96 95 90 91 554
      Jörg Günzler SKL 8. 94 90 90 91 89 90 544
      Martin Friedrich SKL 17. 86 81 86 79 77 84 493
      Kerstin Holzhausen DKL 3. 93 92 92 76 87 91 531
      Hans-Günter Lesser AKL 7. 89 90 91 86 87 94 537
      Rainer Tannert AKL 13. 87 86 89 71 81 83 497
      Wolfgang Benz SEN 6. 70 76 82 80 79 79 466
  • Kreismeisterschaft KK-Disziplinen in Suhl (08.05.2005)
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 1.   575
      Michael Schönfelder SKL 2.   570
      Michael Bussemer AKL     543
    Sportpistole-Präz. Jörg Günzler SKL 3.   266
      Martin Friedrich SKL 6.   256
      Jens Lesser SKL 8.   250
      Kerstin Holzhausen DKL 1.   281
      Hans-Günther Lesser AKL 1.   282
      Rainer Tannert AKL 2.   266
      Wolfgang Benz SEN 1.   249
      Rosemarie Klör SEN 1.   196
    Sportpistole Jörg Günzler SKL 2. 92 88 86 92 90 83 531
      Jens Lesser SKL 3. 77 86 87 88 80 92 510
      Martin Friedrich SKL 4. 80 86 90 73 86 88 503
      Kerstin Holzhausen DKL 1. 94 92 95 78 82 88 529
      Hans-Günther Lesser AKL 1. 97 90 95 92 89 79 542
      Rainer Tannert AKL 3. 89 90 87 77 82 81 506
      Wolfgang Benz SEN 1. 72 89 88 85 90 91 515
  • Thüringer Landesmeisterschaften Druckluft-Disziplinen in Suhl (04.03.-05.03.2006):
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 23. 82 91 89 91 353
               
    Luftpistole Jörg Günzler SKL 13. 89 93 91 91 364
      Jens Lesser SKL 34. 90 86 86 89 351
      Kerstin Holzhausen DKL 2. 92 94 94 92
    8,5 10,1 7,3 7,3 6,2 9,3 8,4 9,5 9,9 7,4 83,9
    372
    455,9
      Hans-Günter Lesser AKL 13. 90 89 88 90 357
      Rainer Tannert AKL 23. 91 85 86 84 346
      Wolfgang Benz SEN 19. 82 81 83 83 329
               
  • Kreismeisterschaft Druckluft-Disziplinen in Meiningen (29.01.2005)
    Luftgewehr Thomas Haaß JunB 2. 90 94 84 82 350
      Sebastian Lesser JunB 3. 81 77 79 77 314
      Kathlen Haaß JunB 2. 77 81 87 81 326
      Roland Bussemer JunA 2. 88 94 87 85 354
      Beatrice Glauer DKL 1. 93 91 94 94 372

2005

  • Thüringer Landesmeisterschaften KK-Disziplinen in Suhl (24.06.-26.06.2005):
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 24. 95 93 94 89 92 96 559
      Michael Schönfelder SKL 35. 86 97 92 93 92 90 550
      Michael Bussemer AKL 23. 88 84 90 93 83 87 525
    Sportpistole Jörg Günzler SKL 12. 86 87 89 96 91 87 536
      Martin Friedrich SKL 18. 91 93 93 84 82 81 524
      Kerstin Holzhausen DKL 2. 94 91 91 76 84 85 521
      Hans-Günter Lesser AKL 8. 92 88 91 87 89 90 537
      Wolfgang Benz SEN 7. 70 79 79 83 88 91 490
  • Thüringer Landesmeisterschaften Druckluft-Disziplinen in Suhl (05.03.-06.03.2005):
    Luftpistole Jens Lesser SKL 22. 92 87 91 91 361
      Kerstin Holzhausen DKL 6. 88 81 90 87
    10,0 7,6 8,3 8,9 9,4 9,1 6,0 6,6 9,5 8,6 84,0
    346
    430,0
      Christian Selz JunA 4. 87 89 83 84
    10,1 6,8 8,3 9,4 9,6 9,0 10,7 9,8 9,1 9,8 92,6
    343
    435,6
      Hans-Günter Lesser AKL 9. 91 89 93 90 363
  • Kreismeisterschaft Druckluft-Disziplinen in Meiningen (29.01.2005)
    Luftgewehr Thomas Haaß JunB 2. 90 94 84 82 350
      Sebastian Lesser JunB 3. 81 77 79 77 314
      Kathlen Haaß JunB 2. 77 81 87 81 326
      Roland Bussemer JunA 2. 88 94 87 85 354
      Beatrice Glauer DKL 1. 93 91 94 94 372

    2004

  • Thüringer Landesmeisterschaften KK-Disziplinen in Suhl (25.06.-27.06.2004):
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 16. 96 93 96 95 96 94 570
      Beatrice Tannert DKL 7. 95 94 92 98 96 95 570
    Sportpistole Jörg Günzler SKL 20. 90 90 86 78 84 87 515
      Jens Lesser SKL 25. 89 79 86 72 79 86 491
  • Thüringer Landesmeisterschaften Druckluft-Disziplinen in Suhl (06.03.-07.03.2004):
    Luftgewehr Andreas Koschella SKL 33. 84 86 87 87 344
      Beatrice Tannert DKL 12. 92 90 90 92 364
    Luftpistole Kerstin Holzhausen DKL 5. 96 84 91 85
    Finale: 89,9
    356
    445,9
      Rainer Tannert AKL 18. 84 92 88 86 350
      Christian Selz JunA 13. 81 84 72 80 317

    2003

  • Thüringer Landesmeisterschaften KK-Disziplinen in Suhl (20.06.-22.06.2003):
    KK-Liegendkampf Andreas Koschella SKL 29. 93 90 96 92 95 92 558
    Sportpistole Kerstin Holzhausen DKL 6. 88 86 94 83 90 93 534
      Rainer Tannert AKL 15. 78 90 87 74 74 65 468
      Joachim Krauße SEN 7. 88 86 84 88 81 86 513